Слухи про возобновление производства легендарного советского фотоаппарата «Зенит» ходили еще с прошлого года.
По предоставленной информации, продукт должен занять свое место в нише премиум-техники, наравне с Leica и другими подобными марками.
Недавно стали известны подробности данного проекта — планируемый к выпуску фотоаппарат будет не только подобен Leica, это будет ребрендинг известной полнокадровой модели Leica SL.
По имеющейся информации, все внутренние комплектующие этого фотоаппарата будут немецкого производства, а если точнее — то принадлежащими среднеформатной беззеркальной камере Leica SL.